Björn Groß
Björn Groß
Geschäftsführer und Inhaber
gross@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 598-0
Mehr erfahren
Jens Dörbaum
Jens Dörbaum
Prokurist
doerbaum@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 598-0
M: 0151 / 14 55 88 16
Mehr erfahren
Michael Nölke, Ansprechpartner Kaufungen
Michael Nölke
Abteilungsleiter Planung
noelke@esg-solar.de

Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 598-258
M: 0175 / 74 09 306
Mehr erfahren
Michael Breithaupt
Michael Breithaupt
Planung
breithaupt@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 598-246
Mehr erfahren
Simon Grese
Simon Grese
Planung
s.grese@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561/ 310 598-136
Mehr erfahren
Dirk Diegel
Dirk Diegel
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
diegel@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 598-259
M: 01520 / 17 53 509
Mehr erfahren
Matthias Gundlach
Matthias Gundlach
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
gundlach@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 598-0
M: 0152 / 34 08 39 68
Mehr erfahren
Tim Bartram
Tim Bartram
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
bartram@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
Kaufungen, 34260
M: 0160 / 44 60 149
Mehr erfahren
Mirko Siebert
Mirko Siebert
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
siebert@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
M: 0170 / 76 28 063
Mehr erfahren
Jörg Rode
Jörg Rode
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
rode@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 59 8 - 252
M: 0172 / 29 14 012
Mehr erfahren
Carsten Rose
Carsten Rose
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
rose@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
M: 0170 / 33 24 309
Mehr erfahren
Helmut Kunkel
Helmut Kunkel
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
kunkel@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
Kaufungen, 34260
M: 0160 / 92 65 21 39
Mehr erfahren
Stefan Kurz
Stefan Kurz
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
s.kurz@esg-solar.de

Raiffeisenweg 3-5
Homberg-Hülsa, 34576
T: +49 (0) 5686 930 160
M: +49 (0)172 56 09 196
Mehr erfahren
Erhard Berleth
Geschäftsfeldentwicklung und Flächenakquise
berleth@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
Kaufungen, 34260
M: 0170 / 38 66 106
Mehr erfahren

Innendienst

Julia Lange
Julia Parczany
Abteilungsleitung Innendienst
parczany@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 598-131
Elena Sabisch
Elena Sabisch
Innendienst
sabisch@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 598-135
Nadine Gante
Nadine Gante
Innendienst
gante@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 598-132
Tanja Schmidt
Tanja Schmidt
Innendienst
schmidt@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 598 - 133
Kontakt Stefanie Saur
Stefanie Saur
Marketing
saur@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 598-137
Mark Lohe
Mark Lohe
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher: Leitung Solarzentrum Ostwestfalen
lohe@esg-solar.de
Solarzentrum Ostwestfalen
Kurze Breite 20
WARBURG, 34414
M: 01577 / 45 71 488
Mehr erfahren
Franz Finkeldei
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
finkeldei@esg-solar.de
Solarzentrum Ostwestfalen

PADERBORN,
M: 0172 / 82 51 727
Mehr erfahren
Andreas Bröer
Andreas Bröer
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
broeer@esg-solar.de
Solarzentrum Ostwestfalen
Hirschberger Str.2
BAD SALZUFLEN, 32105
M: 01520 / 89 79 399
Mehr erfahren
Giuseppe Stricagnolo
Giuseppe Stricagnolo
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
stricagnolo@esg-solar.de
Solarzentrum Werra-Meißner
Hintergasse 10
ESCHWEGE, 37269
M: 0151 / 17 48 68 67
Mehr erfahren
Christian Heinitz
Christian Heinitz
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
heinitz@esg-solar.de
Solarzentrum Braunschweig/Harz
Moorwinkel 15
WOLFENBÜTTEL, 38302
M: 0173 / 62 46 916
Mehr erfahren
Olaf Kommer, Ansprechpartner Niedersachsen
Olaf Kommer
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
kommer@esg-solar.de
Solarzentrum Südniedersachsen

GÖTTINGEN,
M: 0176 / 21 00 33 03
Mehr erfahren
Paul Dicke
Paul Dicke
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
dicke@esg-solar.de
Solarzentrum Südniedersachsen
Am Hachweg 5
GÖTTINGEN, 37083
M: 0162 / 70 17 557
Mehr erfahren
Hubert Kaumkötter
Hubert Kaumkötter
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
kaumkoetter@esg-solar.de
Solarzentrum Osnabrück
Waldstraße 6
BAD LAER, 49196
M: 0170 / 20 89 558
Mehr erfahren
Volker Christiani
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
christiani@esg-solar.de
Solarzentrum Elbe/Weser
Schulweg 7
WERSABE, 27628
M: 0151 / 40 44 04 68
Mehr erfahren
Gerhard Mathes
Fachberater Photovoltaik und Batteriespeicher
mathes@esg-solar.de
Solarzentrum Rhön
Am Hollergrund 12
POPPENHAUSEN, 36163
M: 0170 / 20 60 808
Mehr erfahren
Thomas Rödel
Thomas Rödel
Abteilungsleitung Lager/Logistik
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 510 57 - 190
Mehr erfahren

Technik

Steffen Brandt
Steffen Brandt
Abteilungsleiter Technik & Service
brandt@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 59 82 12
Dominik Lange
Dominik Lange

d.lange@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561 / 310 598-211
Julian Rödel
Julian Rödel
Servicetechniker
j.roedel@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
T: 0561/ 310 59 82 11
Jens Powel
Jens Powel

powel@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260
Kontakt Philipp
Phillip Teller

montage@esg-solar.de
Energiesysteme Groß GmbH & Co. KG
Schwarze Breite 2
KAUFUNGEN, 34260